В Украине ликвидировали предателя Украины, примкнувшого к оккупантам после аннексии Крыма. В качестве груза-200 в РФ отправился командир взвода Кирилл Костенников из Севастополя. Он был убит на Донбассе.

Гибель оккупанта подтвердили пропагандистские СМИ.

Кирилл Костенников был лейтенантом, командиром взвода управления (батареи) реактивной артиллерийской батареи 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота.

Костенников родился и вырос в украинском Севастополе. Окончил Севастопольский филиал МГУ им. М.В. Ломоносова с золотой медалью и дипломом с отличием.

После аннексии Крыма подписал контракт с российской армией. Позже – получил награды от Минобороны РФ (в том числе медаль За боевые отличия) за войну в Сирии.

Известно, что оккупант окончил офицерские курсы при Высшей военной артиллерийской академии им. Михайлова в Санкт-Петербурге.

Отметим, отец Костенникова даже после смерти сына не перестал верить пропаганде. По его словам, он уверен в том, что РФ "поставит победную точку в специальной военной операции по освобождению Донбасса и Украины от нацизма и фашизма".