Рашистские говорящие головы уже не стесняясь заявляют, что им необходим сухопутный коридор в так называемую ПМР. Мол, там уже замечены притеснения русскоязычного населения.

сообщения российских пропагандистов
сообщения российских пропагандистов

Политолог и журналист Юрий Романенко считает, что Украине совместно с Молдовой нужно достаточно срочно решать этот вопрос, так как наших соседей рашисты перемелют и не подавятся.

Об этом Юрий Романенко пишет в своем телеграм-канале.

"Два месяца говорю, что нужно вжарить ПМР и навсегда закрыть этот вопрос и для нас, и для Молдовы. Молдова ужасно боится России, но эти выбл@дки уже открыто говорят о «притеснениях» «русскоязычных». Где? В ПМР, которое контролируется Россией. На самом деле, Россия конечно же имеет в виду Молдову. И если Россия выйдет к ее границам, то Россия автоматически ее уничтожит", – считает Юрий Романенко.

Политолог уверен, что для Украины оптимальным вариантом является военная операция совместно с молдавскими коллегами, чтобы взять под контроль "ПМР" и огромные склады оружия.

"Поэтому нужно немедленно провести совместную спецоперацию Украины и Молдовы и взять контроль над ПМР, а также гигантскими складами оружия, которые там есть. И которые очень нужны Украине. Молдова должна понять, что ее война с Россией началась 24 февраля. И Россия сожрет ее и не поперхнется, если ей повезет выйти на границы. Поэтому пришло время координировать совместную оборону. Нам легче будет выстоять коллективно", - уверен Юрий Романенко.