Игорь Кондратюк с начала вооруженной агрессии в Украине еще в 2014 году уверял, что Украине нужно постоянно отмежевываться от всего русского.

Теперь в 2022 году продюсер и шоумен уверяет, что его позиция не изменилась, а только укрепилась.

Об этом Игорь Кондратюк пишет на своей странице в сети Фейсбук.

"Опять мне в телеэфире задают вопрос: что делать с "русской культурой/литературой" в Украине после войны. Мой ответ (с марта 2014го): забыть навсегда! Русская культура обнулилась для Украины 24 февраля окончательно. Украинская культура оказалась на порядки более гуманистической и прогрессивной, чем российская! Русская литература (эстрада, кино, театр) в Украине должен быть только для собственного интимного пользования граждан. Как порнография: имеете право смотреть/слушать/листать/изучать, но государство к этому не должна иметь никакого отношения", - ставит точку Игорь Кондратюк.

Ранее сообщалось, что украинский шоумен Игорь Кондратюк показал собственный список лиц, который должны занять первые 10 мест на электрических стульях после приговоров Нового Нюрнберского трибунала.

"Первые 10 электрических стульев по приговорам Нового Нюрнберга над русскими нацистами: Соловьев, Скабєєва, Шейнин, Эрнст, Добродеев, Киселев, Миткова, Кеосаян, Сімоньян, Канделаки. Без этих пропагандонов х@йло не смог бы так сильно Zаzомбировать россиян... Хотя, если бы не вышеперечисленные, были бы другие. Потому что русские люто ненавидят украинцев издавна. И легко ведутся на любую ложь о нас... Но первые, кого нужно наказать за развязывание войны и геноцид украинцев - эта гнусная бесславная десятка", – пишет Игорь Кондратюк.