Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал о несбывшихся планах РФ по захвату власти в Украине и о том, что сейчас Виктор Медведчук на допросах рассказывает все схемы работы за годы коллаборантской деятельности.

"Медведчук сейчас даёт показания, рассказывает всё, что происходило, с кем он работал, как он зарабатывал", - говорит Алексей Данилов.

По словам Данилова, агенты РФ в Украине мечтали, что за 2-3 дня российские войска займут нашу страну и некоторые украинские военные самого высокого уровня должны были возглавить правительство и все наши институции.

"Медведчук должен был быть "серым кардиналом" здесь, как он был всю жизнь, начиная со времен Кучмы. И если бы наша СБУ работала со времен Кучмы плодотворно и качественно, то Медведчук при Кучме был бы уже за решёткой", - заявил Данилов.

Также он считает, что россиянам не очень нужен Медведчук, так как попытки его жены Марченко обращаться ко всем не возымели успеха.

"Если будет возможность и необходимость поменять этого подонка на наших граждан, находящихся в плену, я не вижу здесь ничего удивительного, но сначала допросы", - подытожил Данилов.