Срочно сделать гуманитарный коридор для гражданского населения Мариуполя требует вице-премьер Украины Ирина Верещук. Она настаивает, если это не будет сделано, то гибель людей, которые уже более 50 дней в блокаде - станет военным преступление России.

О зеленом коридоре и возможности вывезти людей говорит командир полка "Азов" Денис Прокопенко. Он записал видеообращение к мировым лидерам, в котором призывает предоставьте гарантии безопасности, чтобы немедленно провести эвакуацию гражданских, раненых и тел убитых воинов, которые должны быть похоронены с почестями.

Сегодня появилось видео, на котором видно, как в бункере в Мариуполе сидят дети, они рассказывают, что постоянно слышат взрывы и живут под авиаударами. Для многих это уже не первый бункер. Выживают только благодаря харчам, которыми делятся военные, и уже даже составили себе список, что съедят, когда наконец будет такая возможность.

Командир морских пехотинцев, продолжающих держать оборону, Сергей волына сегодня обнародовал свое письмо к Папе Римскому, в котором пишет: "Вы, должно быть, видели многое в своей жизни. Но уверен, что никогда не видели то, что сейчас происходит в Мариуполе. Потому что именно так выглядит ад на земле".