Служба безопасности Украины провела молниеносную спецоперацию и задержала главного коллаборанта Украины Виктора Медведчука.

Об этом сообщил сам Президент Украины Владимир Зеленский.

Пока других деталей неизвестно, но вся страна желает знать подробности этой спецоперации, ведь именно этого люди ждали очень долго.

Позже Служба безопасности выпустила заявление о задержании Виктора Медведчука.

"Ты можешь быть пророссийским политиком и годами работать на государство-агрессора. Ты можешь скрываться от правосудия в последнее время. Можешь даже одеть украинскую военную форму для маскировки... Но поможет ли тебе это уйти от наказания? Отнюдь! Кандалы ждут тебя. И на таких же предателей Украины, как ты! Пророссийские запроданцы и агенты спецслужб рф, запомните – у ваших преступлений нет ни одного срока давности. Да тайников, где бы мы вас ни нашли!",- говорится в публикации.

Также работники спецслужбы привели слова председателя Ивана Баканова о задержании главного коллаборанта.

"Спасибо всем сотрудникам СБУ, в частности контрразведчикам и следователям, которые, выполняя поручение Президента Украины Владимира Зеленского, доказали свой профессионализм и провели эту молниеносную и опасную многоуровневую спецоперацию по задержанию пока что народного депутата Медведчука. Ни один предатель не избежит наказания и будет отвечать по Закону Украины. По всей строгости, за все преступления настоящего, к которым привели его личные действия в том числе", - отметил председатель СБУ Иван Баканов.

Ранее сообщалось, что огромную яхту колабортанта Медведчука отдадут Украине. Огромную яхту олигарха Виктора Медведчука передадут в управление АРМА (Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений) в соответствии с решением суда.

На данный момент яхта "Royal Romance" находится в хорватском порту Риека.