В сети активно порохоботами начались муссировать спекуляции о очередные измены: украинская власть готовит слить Украину, отдать путину территории, наших воинов покинули на передовой и другой жалкий хлам.

Также в политические спекуляции пытаются активно втянуть Главнокомандующего Вооруженными силами Украины уважаемого Валерия Залужного. Он занимается обороной большой и мужественной страны и должен еще пресекать сплетни от политических оппонентов президента.

Поэтому Валерий Залужный выпустил важный пост, где попросил не спекулировать и публично не обсуждать ситуацию с обороной страны.

"Продолжается оборона Мариуполя. Связь с подразделениями сил обороны, которые героически удерживают город, устойчив и поддерживается. Подчеркиваю, что проведение оборонных операций не является темой для публичных обсуждений. Мы делаем возможное и невозможное для Победы и сохранения жизни личного состава и мирных жителей на всех направлениях. Верьте в Вооруженные Силы Украины!",- написал Валерий Залужный.

пост Валерия Залужного
пост Валерия Залужного

Пост Главнокомандующего собрал десятки тысяч лайков и слов поддержки от украинского народа.

"Верю ВСУ! Нам просто надо это слышать от вас. Простые слова, вот пару слов! И нам легче. Поймите, нам болит за каждого, кто на войне, в оккупации, мирный или защитник, потому что это Украина. Каждый из нас Украина. А то, что проведение оборонительных операций не тема для огласки всем понятно. Просто два слова: мы делаем все невозможное, а возможное уже сделано. Эти несколько слов разрушают ИПсО врага. А это тоже бой", - пишет Елена Степная.