Известный журналист Андрей Цаплиенко сообщил в своем телеграмм, ответственного офицера ФСБ за создание в Украине пятой колонны и расшатывание ситуации – отправили в СИЗО вместо домашнего ареста.

"Башни шатаются. Сергей Безеда, до недавнего времени руководитель засекреченной 5-й службы ФСБ РФ, отправлен в СИЗО «Лефортово». По неофициальным данным, с 11 марта он находился под домашним арестом. Служба оперативной информации и международных связей, или так называемая 5-я служба, это ключевое подразделение ФСБ в войне против Украины. Именно «пятерка» отвечала за сбор полной информации о готовности Украины к войне и ее анализ, который ложился на стол российского кормчего. Поэтому Путин нашел стрелочника. И сейчас этого стрелочника обвиняют в разбазаривании государственных средств, что в принципе, соответствует действительности", – пишет Андрей Цаплиенко.

Журналист добавляет, что в материалах, с которыми мы работали, когда делали сюжеты об операции украинской контрразведки, всегда были факты о том, что украинские предатели давали своим ФСБшним кураторам расписки, скажем, на тысячу долларов, а получали на руки полтысячи. То есть половина агентурных денег тупо Фсбовцами кралась.

"И это хорошо. Потому что их коррупция наш надежный союзник. А еще Путин может "доколупаться" до беседы из-за его происхождения. Потому что, судя по имени отца, Сергей Орестович имеет украинские корни. Найти украинского агента в высших эшелонах власти с целью списать на него военную бездарность всей российской армии было бы для Кремля идеальным объяснением фронтовых неудач оккупантов", – добавляет Андрей Цаплиенко.