Это беспрецедентное решение со времен Второй мировой, когда США решаются отправлять в другую страну военную технику по системе ленд-лиза.

Именно это стало важным толчком к победе Советского Союза в свое время, хочу на России об этом вспоминать сегодня непопулярно и даже опасно.

Народный депутат Алексей Кучеренко считает, что новый закон о ленд-лизе ставит Украину на путь победы на рашистами.

"В США принят закон о ленд-лиз. Тот, кто хотя бы на элементарном уровне интересовался историей Второй Мировой, прекрасно понимает – именно американские поставки по ленд-лизу стали одним из ключевых факторов победы тогдашней Коалиции над Агрессором. Об этом, к сожалению, практически не говорила советская пропаганда по понятным причинам, но это является бесспорным и очевидным фактом. С агрессором все на сегодня понятно. Коалиция практически вырисовалась. У Украины в ней своя историческая и крайне тяжелая миссия, но после последних событий и заявлений врага ситуация кардинально упростились - у Украины нет другого шанса, чем победить врага вместе с союзниками. Потому что речь идет в принципе о существовании Украины и о существовании украинцев. Путь к победе не будет быстрым, борьба будет изнурительной. Верим в нашу победу!",- пишет Алексей Кучеренко.