Известный журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что нелюдей, которые ответственны за Бучанскую резню, возвращают в Украину несмотря на их возмущение.

"Внимание. Русских тварей, которые совершали зверства в Буче, снова возвращают в Украину. Эти твари массово противятся возвращению в Украину, понимая, что их ждет. Но командование игнорирует их и угрожает трибуналом в случае отказа продолжать участие в боевых действиях. Рапорты на увольнение не принимаются", - пишет Андрей Цаплиенко.

Также журналист приводит тех, кто именно принимал участие в терроре и уничтожении мирных украинцев.

"64-я мотострелковая бригада 35-й общевойсковой армии РФ, военнослужащие которой совершали массовые убийства и пытки мирного населения в Буче, будет возвращена на территорию Украины. Российское командование не будет проводить ротацию личного состава в этом подразделении и снова бросает его на передовую. По состоянию на 4 апреля бригада была выведена из Украины в Беларусь и находилась вблизи города Мозырь. До 6 апреля личный состав доставят по железной дороге в русский Белгород. После двухдневного отдыха их планируют вернуть в Украину в одну из самых "горячих" точек (ориентировочно – харьковское направление). Как правило, российские подразделения покидают зону боевых действий получают еще больше времени на восстановление и отдых", – рассказал Андрей Цаплиенко.

Также нелюдей могут снова бросить против именно мирных жителей Украины, о чем свидетельствуют данные журналиста.

"Подобный график указывает на то, что 64-и бригаду ожидают «специальные задания». Первое из них: запугивание жителей населенных пунктов Украины. Совершали преступления геноцида в Буче могут повторить это снова в других городах. Еще одна цель быстрого возвращения 64-й бригады на территорию Украины – быстрая "утилизация" ненужных свидетелей. То есть, передислокация на такой участок фронта, где у них не будет шансов остаться живыми, чтобы сделать невозможным предоставление показаний в будущих судах. Личный состав подразделения, осознавая резонанс событий в Буче и ответственность за совершенные преступления, массово противится возвращению в Украину. Однако российское командование игнорирует эти настроения и угрожает трибуналом в случае отказа продолжать участие в боевых действиях. Рапорты на увольнение не принимаются к рассмотрению", - резюмирует Андний Цаплиенко.