Украинские войска одно за другим освобождают города и села Сумщины, Черниговщины, Киевщины. Люди со слезами на глазах встречают наших защитников и едва ли не впервые многие могут выйти из подвалов без угрозы росстрілу.

Военный Анатолий Штефан (Штирлиц) поделился в Twitter красноречивыми снимками украинцев, которые радостно встречают наших защитников на Черниговщине после длительной оккупации рашистами.

"Освобожденное войсками ОК "Север" село Викторовка на Черниговщине: которыми были 25 дней оккупации. Российские захватчики забирали у местных жителей мобильные телефоны. Забирали пищевые продукты, даже не смотря на то, что у многих семей есть дети. Оккупанты водили под конвоем местных жителей, чтобы набрать хотя бы ведро воды. Не давали никаких лекарств даже тем, чья жизнь зависит от определенных медикаментов – человек, больной астмой, умер, а русские приказали местным собственноручно прятать тело рядом в лесу. Все жили в одном подвале: от пожилых людей до новорожденных деток. Через нечеловеческие условия жизни и принесенные оккупантами инфекции, началась череда болезней, среди которых и ветряная оспа. На фото – жители Викторовки впервые свободно вышли во двор, увидели украинских военных-настоящих защитников и освободителей", – пишет Анатолий Штефан.