Известный политик Егор Соболев с начала войны вступил в ряды территориальной обороны, пока его жена Маричка Падалко продолжала принимать участие во всеукраинском марафоне.

Егор был одним из тех военных, кто участвовал в освобождении Киевской области от рашистов. Пост-рассказ Егора опубликовал в своем телеграм-канале известный журналист Андрей Цаплиенко.

"Проиграв битву за Киев, враг перед нами исчез-нет, не как роса на солнце - а прикопав часть своих трупов без передачи родным, бросив другую часть догнивать посреди заминированного моста, и эвакуировавшись длинной колонной, которую за полтора часа громкого натужного уползания накрыла наша арта. Орда откатилась далеко на север и, убедившись в этом, наше верховное командование в лице ротного начало награждать нас отправкой маленькими группками до Киева помыться. Когда 15 дней назад наш отряд добровольцев из 1-ой роты 130 Батальон территориальной обороны города Киева заходил в Ирпень, определенная нам позиция имела сзади слева псковских десантников, впереди мотострелковый отряд врага с мерзко искусными артиллеристами и мінометниками, а справа длинную серую промзону с неизвестностью. Сейчас мы возвращались из мирного города-с тысячами шрамов, местами выгоревшего, с сотнями готовых взорваться снарядов и мин - но теперь это мирный и свободный украинский город", – поделился Егор Соболев.

пост Андрея Цаплиенко
пост Андрея Цаплиенко