Солдаты Южной Осетии, которых привезли воевать в Украину на стороне фашистов, побросали оружие и вернулись домой.

Об этом сообщил в телеграмм президент непризнанной и созданной рашистами республики Эдуард Кокойты.

"Мы все обеспокоены ситуацией вокруг наших воинов, которые вернулись домой в Осетию из зоны боевых действий. Никто не имеет права осуждать этих ребят или обвинять их в трусости. Следует разобраться в первопричинах случившегося и выяснить, каким образом было организовано их участие. Этим мы займемся самым серьезным образом. Прошу всех, а особенно родственников наших воинов сохранять спокойствие и воздерживаться от протестных акций, на которые вас провоцируют. Это может только навредить нашим воинам и осложнить обстановку, которая и так напряжена. Мы никому не дадим в обиду наших ребят и будем бороться за каждого из них", написал ручной президент Путина в своем телеграм-канале.

Стоит отметить, что не все осетины решили вернуться домой живыми. Кое-кто решил пойти до конца и умереть на чужой земле за несбывшиеся планы бешеного деда.

Путинский ставленник отметил, что солдаты, возможно, передумают и вернутся воевать, если им это будет организованно. Но если они увидели, что ВСУ делает с путинскими бомжами - они никогда не захотят приближаться к нашей страны с оружием в руках.