Украина снова теряет достойных сыновей, которые встали на защиту Родины против российско-фашистских захватчиков и полегли в неравных боях.

К сожалению, стало известно, что в боях под Киевом погиб десантник Тарас Коваль с позывным "Вальтер", участник обороны Донецкого аэропорта в 2014 году. Именно тогда нечеловеческие усилия защитников позволили надолго задержать наступление террористов и рашистских войск, а защитников аэропорта сами боевики назвали настоящими киборгами из-за их невероятной стойкости и героизма.

"Тарас Коваль был особенным. Он был одним из героев легендарного календаря с "киборгами", – рассказал основатель фонда "Вернись живым" Виталий Дейнега В Facebook.

Раньше Украинцы сообщали, что при обороне Мариуполя погиб известный националист, историк-ученый Николай Кравченко с позывным Крук.

"Вчера в бою погиб мой близкий друг, легендарный националист, боевой товарищ, историк-ученый Николай Кравченко "Крук". За две недели до его гибели в бою за Харьков погиб его отец. Вместе мы создавали организацию Патриот Украины, он стоял у истоков Правого Сектора на Майдане, Украинских партизан на Харьковщине и батальона "Азов". Всю жизнь он верил и боролся за Великую Украину. Дружище, мы будем бороться до конца, ради мести за всех павших, ради осуществления ваших желаний, ради будущего для ваших детей!",- пишет Андрей Белецкий.