Противостояние вооруженной агрессии рашистов и мужество украинского народа дала возможность миру увидеть, на что способна маленькая страна по сравнению с огромным монстром, который пытается захватить нас.

Сегодня весь цивилизованный мир поддерживает героическую борьбу украинцев против немытой орды, которая бросает на нас все больше орков, но мы не ломаемся, а продолжаем свою борьбу. Также активная и безусловно мужественная политика президента Украины снискала ему поддержку всего мира - ему стоя аплодируют от парламента Японии, в сенат США.

Также оказалось, что простые американцы оказывают Владимиру Зеленскому историческую поддержку и доверяют в вопросах международной политики. 72% американцев доверяют Зеленскому в вопросах международной политики, - результаты опроса американского Pew Research.

Это самый высокий уровень поддержки среди международных лидеров, включенных в опрос. У самого президента США Байдена 48% доверия опрошенных американцев. Несмотря на довольно активную позицию нынешнего президента США, этого, пожалуй, недостаточно. Также Джо Байден постоянно уверяет мировое сообщество в том, что не хочет воевать с Россией и делает все, чтобы избежать эскалации, а это трудно назвать сильными словами сильного президента сильной страны.