Рашистские военные разбомбили один из частных домов в Дарницком районе Киева. Туда в ночь на 28 марта попали обломки российской ракеты, сбитой силами украинской ПВО,

Оказалось, что этот дом принадлежит бывшему премьер-министру Витольду Фокину, который еще и участвовал в трехсторонней контактной группе по Донбассу и отметился неоднозначными заявлениями во время работы в ней.

"Да, пострадал мой дом. Обидно еще и потому, что я сейчас в Молдове в гостях у своего друга. И собирался ехать домой, а оказалось, что некуда ехать, потому что разгромило окна, двери. Поэтому пока условно пленкой не покроют, вернуться не могу», – рассказал Фокин.

Ранее Витольд Фокин будучи заместителем главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе оскандалился заявлением, что" никакого подтверждения войны между Россией и Украиной он не видел".

Так, на то время глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук и Алексей Резников и заместитель главы украинской делегации в ТКГ Александр Мережко заявили, что их неприятно удивило заявления Фокина по войне на Донбассе и по Крыму, сделанные в Верховной Раде.