Ломаченко отказался от боя с абсолютным чемпионом мира Джоржем Камбососою, чтобы защищать Украину, сообщает издание ESPN.

Василий Ломаченко не хочет покидать страну в ближайшее время, сообщил промоутер Лу Дибелла. Поэтому Камбососа провдеетд бой в Австралии 5 июня Девин Хэйни.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Ранее было известно, что команда экс-чемпиона мира Василия Ломаченко прилагает усилия, чтобы организовать ему выезд из Украины.

Василий Ломаченко находился в составе тероборони своего родного Белгород-Днестровского и защищает Родину от российских оккупантов.

Поединок с абсолютным чемпионом должен состояться 5 июня в Австралии. Но для этого до конца марта еще нужно получить добро от Камбососа. Если не удастся организовать поединок с Ломаченко, тогда начнутся переговоры с Хейни.

Также всемирно известный боксер Тайсон Фьюри заявил, что пойдет воевать, если Англия вступит в войну против России. Британского чемпиона WBC поразил до глубины души поступок украинских боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко, которые взялись за оружие, чтобы защищать свою Родину.

Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри

"Это фантастика! Я буду первым, кто присоединится, если Англия или США будут вовлечены в войну, буду первым в очереди. Мой папа тоже, и все ребята - мы запишемся добровольцами для защиты. Если вы из этой страны живете там – защищайте ее. Любите свою женщину и боритесь за свою страну", - сказал Фьюри.