С момента полномасштабного вторжения рашистов в Украину, НАТО запомнилось нашему государству только обеспокоенными заявлениями о том, что они не будут вступать в войну чтобы не провоцировать Путина. Также они обещали еще много чего не делать, чтобы не воевать с путиным, не провоцировать и не злить агрессора.

Поэтому и среди украинцев начало нарастать настоящее разочарование военным блоком, который раньше казался нам очень могущественным. Отдельные страны, конечно, поставили немалое количество помощи в борьбе с агрессором, а сам блок к сожалению, оказался трусливым и неспособным.

Этот феномен попробовал пояснить шоумен Игорь Кондратюк, который уверяет, что НАТО просто не имеет такого потенциала, чтобы воевать, к примеру, с Россией.

"Страны-члены НАТО, кажется, просто слабы. В смысле войны. Их армии имеют ограниченный боевой потенциал. Которого едва хватит для защиты своих стран. Вот и весь секрет нынешнего поведения и риторики НАТО. Боеспособными являются армии США, Турции и Великобритании. Другие армии-для внутренних парадов. С постоянным сокращением военных бюджетов. Это не значит, что Украина должна отказаться от стремления быть в НАТО. Альтернативы этому блоку просто не существует. Разве что заключить договор о взаимной безопасности с одной из трех вышеуказанных стран. А демилитаризировать нужно Россию. Чем быстрее - тем лучше для мира. И так и будет после нашей победы над оккупантом!", - уверяет Игорь Кондратюк.

пост Игоря Кондратюка
пост Игоря Кондратюка

Однако шоумен отмечает, что Украина очень благодарна и ценит помощь, которую оказывают отдельные страны члены НАТО.

"Однако за вооружение, которое поступает в ВСУ, всем странам-большой респект! Путинский рашизм должен быть на свалке истории, как умер гитлеровский нацизм!!!", - пишет Игорь Кондратюк.