С начала этого года на территории Польши решили усилить наказание в виде штрафных санкций для тех, кто работает в стране на нелегальной основе. В частности, штрафы ужесточат для тех граждан, которые приезжают с территории других стран.

Об этом сообщает портал "Сегодня"

Как утверждает вице-президент компании по международному трудоустройству Gremi Personal Каролина Шлешинская, на территории Польши усиливают наказание для заробитчан. Речь идет о том, что там ужесточают штрафные санкции для заробитчан.

Украинские заробитчане
Украинские заробитчане

Но стоит подчеркнуть, что это касается только тех заробитчан, которые работают в Польше не по закону. Именно им угрожают штрафные санкции и другие более жестокие наказания. Более того, их могут депортировать и запретить приезжать в Польшу на срок до 5 лет.

Чтобы выявить, легально ли работает человек в Польше, в любой момент в компанию могут прийти инспекторы. Именно они будут проверять, все ли жители других стран устроены на работу на легальной основе и получают зарплату официально.

заробитчане, граница Украины и Польши
заробитчане, граница Украины и Польши

Следует отметить, что множество украинских граждан на сегодняшний день продолжают работать на территории Польши на нелегальной основе. Они это делают для того, чтобы им приходила более высокая заработная плата на работе.

Напомним, что украинские заробитчане застряли на границе, пытаясь вернуться на родину на праздники.

Как ранее сообщал портал "Українці", на территории Польши увеличилось количество иностранных заробитчан.

Также портал "Українці" писал, что украинцев предупредили о том, что в Польше могут возникнуть трудности с получением визы.