На территории Украины с ноября по декабрь резко поменялись цены на популярные цитрусовые. Сообщается, что с наступлением декабря стоимость таких фруктов на полках в магазинах начала неожиданно меняться, стремительно падая.

Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

Известно, что больше всего за месяц подорожали апельсины, за 1 килограмм которых в ноябре украинцам пришлось отдавать 41,40 гривен. Уже в середине декабря цена на апельсины упала до 32,93 гривен за 1 килограмм. Так, цена на этот фрукт за этот период упала на 8,47 гривен.

Цены на цитрусовые в Украине
Цены на цитрусовые в Украине

Также в цене упали и мандарины, за которые в ноябре покупателям пришлось платить 37,93 гривен. При этом, к середине декабря стоимость этих цитрусовых упала до 31,29 гривен за 1 килограмм. В связи с этим, стоит сделать вывод, что мандарины подешевели на 6,64 гривен.

А вот что касается мандарин клементин, то они, наоборот, подорожали за период с ноября по декабрь. До этого украинцам приходилось отдавать со своего кошелька 63,34 гривны за 1 килограмм. Но уже в декабре этот сорт мандарин подорожал до 67,25 гривен.

Цены на цитрусовые в Украине
Цены на цитрусовые в Украине

Кроме того, в цене упали и лимоны, которые в ноябре на полках магазинов в Украине продавались по 33,67 гривен за 1 килограмм. Но уже к декабрю стоимость этих цитрусовых снизилась до 27,72 гривен за 1 килограмм.

Напомним, что на территории Украины неожиданно начали расти цены на такие популярные цитрусовые, как мандарины.

Как ранее сообщал портал "Українці", украинских граждан предупредили об увеличении стоимости гречки.

Также портал "Українці" писал, что украинцам рассказали, на сколько подорожали продукты к новогоднему столу.