54-летняя жительница Великобритании Кэтрин Янг измазала лицо 12-недельного котенка Моррица его собственными фекалиями, прежде чем швырнуть его в стиральную машину в своем доме в Клактоне, Эссекс.

Магистратский суд Колчестера услышал, что черно-белый котенок умер после полного цикла стирки.

Янг признался в двух нарушениях защиты прав животных после судебного преследования RSPCA. Теперь она лишена права содержать всех животных на неопределенный срок. В суде выяснилось, что RSPCA взялись за дело после того, как 15 июня Янг позвонила в ветеринарную клинику и сообщила, что один из ее котят умер дома.

В тот вечер она прибыла с Моррицем, который уже был холодным и жестким и одним живым котенком по имени Боббитц. На вопрос ветеринара о том, что случилось, Янг признала, что положила Морриц в стиральную машину, потому что котенок был "непослушным" и писал в доме.

Она сказала, что вытерла котенка фекалиями, чтобы преподать ему урок, прежде чем положить его в стиральную машину на короткий цикл, чтобы хорошенько отмыть шерсть. Женщина призналась, что делала это раньше, и Морриц был в порядке.

Янг также призналась ветеринару, что ранее в качестве наказания она не давала корм и воду обоим котятам как минимум на 24 часа. Боббитц, полудлинношерстный черно-белый котенок, был обследован и оказался клинически здоровым.

В своих свидетельских показаниях в суде ветеринар сказал: "Я считаю, что умерший котенок подвергся значительным ненужным страданиям из-за того, что его намеренно поместили в стиральную машину, а затем запустили цикл стирки. Вращение машины и воды вызвало значительную боль, травмы и огромный стресс".