Испуганный мужчина снял двух гигантских крыс, сновавших по свежей выпечке в супермаркете Сэйнсбери, Великобритания.

На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, как два грызуна ползают по открытому круассану с маслом. Ужасную сцену заснял на камеру британец Энтони Митсон, который разместил видео в своих историях в Instagram.

Неясно, в каком магазине Sainsbury произошел инцидент, и представитель сети супермаркетов сказал, что они проводят расследование. Клип быстро стал вирусным в Интернете, и несколько человек прокомментировали и поделились им.

крысы в британском супермаркете
крысы в британском супермаркете

Зритель написал: "Это видео – прекрасный пример того, почему супермаркетам нужно прекратить продавать выпечку на открытом воздухе вот так. Дело не только в крысах, но и в мухах".

Другой отметил: "Я не могу поверить в то, что видят мои глаза".

Еще один добавил: "Я знаю, что они везде... но это особенно мерзко..."

Другой покупатель сказал, что больше никогда не станет покупать хлебобулочные изделия без упаковки.

Г-н Митсон опубликовал позднее еще одно видео, на котором перед супермаркетом вывеска сообщает покупателям, что магазин закрыт.

На вывеске написано: "Этот магазин в настоящий момент закрыт. Приносим извинения за неудобства".

Представитель Sainsbury сказал: "Мы немедленно проводим расследование с магазином".

В 2018 году мама двоих детей рассказала о своем ужасе после того, как она нашла живую крысу, запечатанную в запечатанном пакете слив, который она купила в Aldi. 32-летняя Сальма Риаз и ее муж Камран купили корзину с фруктами, но не заметили грызуна, свернувшегося клубочком в пластиковом контейнере, покрытым сеткой.