Экс-министр призвал украинцев "быть ответственными" и самостоятельно копить себе на пенсию.

Экс-министр экономики и действующий глава наблюдательного совета госконцерна "Укроборонпром" Тимофей Милованов посоветовал украинцам уже сегодня начинать заботиться о своей старости и копить деньги, не рассчитывая на пенсию от государства. Об это он заявил в эфире телеканала "Украина 24".

Так, Милованов прокомментировал планы властей запустить в Украине пенсионную реформу. Экс-министр экономики считает, что через какой-то период ее обязательно запустят, но для этого нужно больше времени, чем 1-2 года.

По его словам, из-за демографической проблемы в нашей стране украинцы почувствуют позитивный эффект от реформы "через много лет".

"Поэтому каждый человек должен рассчитывать на себя и откладывать, и хранить хотя бы 3-5%", — заявил Милованов.

Экс-министр призвал украинцев "быть ответственными" и если есть такая возможность, то обязательно накапливать сбережения.

Стоит напомнить, что Министерство социальной политики предложило внести изменения в проект государственного бюджета на 2022 год. В частности, Минсоцполитики инициировало внесение в документ положений о пяти этапах повышения пенсионных выплат в течение следующего года.