Актер Станислав Садальский активно ведет свой Instagram, где регулярно делится историями звезд шоу-бизнеса.

Накануне он решил пролить свет на конфликт между известными режиссерами Петром Фоменко и Никитой Михалковым. Точнее обратился к первоисточнику неприглядной истории, которая зародилась в 1993 году.

По словам звезды фильма "Место встречи изменить нельзя", в тот год у Фоменко в Вахтанговском театре состоялась премьера спектакля "Без вины виноватые".

Премьера постановки прошла прямо в театральном буфете, а не на сцене, что стало довольно интересным решением.

Никита Михалков же остался в восторге от спектакля и решил высказать Фоменко слова благодарности за постановку и пожать руку. Однако Фоменко отказался подать руку в ответ, унизив Михалкова публично перед труппой.

"Фоменко спокойно говорит: не могу подать вам руку, потому что вы – генетический подлец", – пишет Садальский.

Михалков продолжив беседу в доверительном тоне.

"… Типа: как же вы живете с такой злобой… Актёры, занятые в спектакле, молча зааплодировали театральному режиссёру…. Вслух никто не осмелился", — пишет Садальский.

Подписчики Садальского бурно отреагировали на эту историю. Одни задались вопросом, что такого сделал Михалков Садальскому, что актер постоянно пишет о нем разного рода обличительные историй.

Никита Михалков
Никита Михалков

"А что лично Вам Михалков сделал плохого? Кроме того, что Вы не снимались у него?" – поинтересовался один из комментаторов.

Другие же в принципе сочли историю сомнительной.

"Очередная сомнительная байка… а Михалков в курсе?", – задался вопросом ruslana.gorodniuk