Бывшая жена нардепа от Слуги народа Александра Трухина Ксения Мартынова в 2009 году насмерть сбила 62-летнюю женщину в Днепре. Через пару месяцев после случившегося ее фотографировали на гастролях спектакля Безрукова.

Об этом сообщает Новое Время.

По информации журналистов, Мартынова — дочь бизнесмена Алексея Мартынова. Он партнер олигарха Игоря Коломойского. Его состояние оценивалось в 476 миллионов долларов в 2020 году, но на момент аварии у него было более 1 миллиарда долларов, что, по оценкам Kyiv Post, делало его самым богатым человеком в городе.

Ксения Мартынова
Ксения Мартынова

После резонансной аварии Мартынова сообщила, что попала на нервной почве в больницу. Однако несколько лет назад в своем аккаунте в Instagram Мартынова разместила видео, на котором она поет караоке за рулем автомобиля.

23 августа на Бориспольской трассе при въезде в Киев произошло ДТП, в результате которого телесные повреждения получили шесть человек. Среди пострадавших есть двое детей, а также председатель комитета арбитров Федерации футбола Украины Лучано Луче и его помощник.

Как сообщило издание ИА Центр новостей, ссылаясь на очевидцев аварии, нардеп Слуги народа Александр Трухин был за рулем автомобиля марки Audi. Он не придерживался безопасной дистанции и на большой скорости совершил наезд на автомобиль марки Ford, который в свою очередь протаранил автомобиль Daewoo.

Очевидцы событий рассказывают СМИ, Трухин имел признаки алкогольного опьянения.

Через несколько дней после ДТП с участием Александра Трухина десятки украинских СМИ удалили или изменили новость об этом. В частности, главный редактор издания Трибуна Олег Щербаков заявил, что ему на почту поступило предложение снять новость о ДТП с участием нардепа в обмен на компенсацию.