Робин Форд был ошеломлен, обнаружив огромного алмазного питона, свернувшегося калачиком у двери его подвала в Сиднее, Австралия.

Ужасающая рептилия свернулась клубочком на верхней части двери, а ее хвост скользнул по передней части рамы. Питона, который не является ядовитым, благополучно перевезли, а затем переселили в близлежащие заросли.

Изображение появилось в Facebook и вызвало неоднозначную реакцию пользователей социальных сетей.

питон, змея
питон, змея

Один сказал: "Страшно для меня. Но счастлив, что его или ее переселили".

Другой сказал: "Боже, у меня случится сердечный приступ".

Но третий написал: "Какое великолепное животное, я завидую".

В Австралии насчитывается около 140 видов наземных змей. Алмазный питон может вырасти до четырех метров в длину при весе до 15 кг.

К счастью для мистера Форда, этот вид, как и все питоны, неядовит и обычно считается одной из самых спокойных змей, обитающих в Австралии, редко шипящей или угрожающей людям.

Недавно в этой стране уже было громкое происшествие со змеями. Это произошло после того, как покупатели в Австралии обнаружили ядовитую змею в пакете с салатом из супермаркета.

Молодую бледноголовую змею засунули в пакет с двумя салатами, купленных Александром Уайтом и его партнершей Амели Нейт в супермаркете Aldi в Сиднее.

Мистер Уайт сказал: "Змея двигалась и высовывала свой маленький язычок. На самом деле это был его язык, который дал мне понять, что это не гигантский червь. Честно говоря, мне было бы удобнее с червем".

По данным Австралийского музея, бледноголовые змеи – это "пугливые, но нервные животные, которых легко возбудить, если их загнать в угол".