У скончавшегося в Германии пятого мэра Харькова Геннадия Кернеса есть родная сестра.

Она проживает в Москве, рассказал изданию Strana.ua сын Кернеса Даниил Привалов.

прощание с Геннадием Кернесом
прощание с Геннадием Кернесом

"Она живет в Москве. Такая как он, только с волосами и грудью. Мне как-то звонит один приятель из аэропорта - в ужасе. Говорит, представляешь, видел только что Кернеса в кудрях и четвертым размером груди. Я его успокоил и объяснил, что это двойняшка", - сказал он.

В свою очередь издание Kharkiv Today уточняет, что Кернес с сестрой Викторией учились в 82-й школе и ходили в один класс. Девочка была очень болезненной.

Отметим, что в Сети опубликовано одно из немногих фото Виктории в соцсетях.

родная сестра Геннадия Кернеса
родная сестра Геннадия Кернеса

Напомним, ранее стало известно о том, что у Геннадия Кернеса есть 11-летняя дочь София, с которой у него были очень теплые взаимоотношения.

Информацию о дочери Кернеса тщательно скрывали, и до похорон о ней знал лишь ограниченный круг лиц.

Ранее ukrainci.com.ua писали, что Геннадию Кернесу предлагают дать Героя Украины посмертно.

По мнению инициатора сбора подписей, Кернес был лучшим мэром Харькова.

Президента Украины Владимира Зеленского просят присвоить звание Героя Украины умершему мэру Харькова Геннадию Кернесу. Это высшая государственная награда.

Такая петиция от местного жителя Александра Дружанова появилась на официальном сайте Офиса президента.

По мнению инициатора сбора подписей, Геннадий Кернес внес весомый вклад в развитие страны и формирование современной эффективной системы управления городом-миллионником.

"Последние 16 лет своей жизни, Геннадий Адольфович посвятил служению своей стране, ее гражданам и, конечно же, харьковчанам, которых он любил не меньше, чем свой, всегда дорогой ему, родной и такой любимый им город Харьков. Его девиз: "На благо города и всех харьковчан" стал воплощением в жизнь другого тезиса "Не словом, а делом", — написал Дружанов.

Александр Дружанов попросил президента присвоить мэру Харькова высшую государственную награду Героя Украины (посмертно), "как лучшем и выдающемуся городскому голове за всю историю города Харькова и современного государства, и за весомый вклад в развитие органов местного самоуправления".