Американские ученые обнаружили, что коронавирус вредят ряду органов. Об этом сообщает портал JCI Insight.

Исследование было проведено учеными из Калифорнийского университета в городе Лос-Анджелес. Они смогли выяснить, что коронавирус повреждает легкие и ряд других органов.

Такое заявление было сделано по факту экспериментов над мышами. Исследователи выяснили, что коронавирус останавливает выработку метаболической энергии в клетках сердечной мышцы, почек и селезенки.

Мыши не болеют коронавирусом, так как данный вирус не находит у них необходимый белок ACE2, который позволяет ему проникнуть в клетку.

Для этого ученым пришлось вывести специальный вид мышей. При заражении коронавирусом у них развивается пневмония, а также другие опасные нарушения.

Мышцы перестали есть на протяжении первой недели, а после потеряли около двадцати процентов веса. У них наблюдалось изменение уровня иммунных клеток, отек сердечной ткани и нарушение функций селезенки.

Ранее портал Українці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи