Наша землячка дирижер Оксана Линей получила престижную награду "Лучшая дирижер 2020 года"!
Как передает портал Украинци это - специальная премия в Германии, посвященная исключительно оперному искусству, которая присуждается публично. Награждение состоялось в Берлине.

Оксана Линев, фото facebook
Оксана Линев, фото facebook

Достопочтенное жюри во главе с ведущим немецким музыкальным журналистом Мануэлем Бруґом особо отметило постановка Оксаны Линей оперы Белы Бартока "Замок Герцога Синяя Борода в Баварской государственной опере".

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Лучший дирижер: Оксана Линев. Ее нагрузка до первого закрытия театра весной была выдающейся. Оксана Линей разработала с баварским государственным оркестром музыку венгерского композитора, которая характеризовалась грустью и непониманием. Этот выдающийся композитор работает серьезно, энергично и точно.

Украинцы в восторге от такого достижения и искренне поздравили украинку с наградой мирового уровня.

"Поздравляю! Это огромный этап, учитывая уровень музыкальной культуры и традиции страны. Супервысокая планка. Пусть еще больше вершин будет впереди", "очень круто!!!! Поздравляю Оксанка!", "Оксана, поздравляем! Вы это заслужили!",- пишут украинцы.

Напомним, что Могилевская набросилась с поцелуями на легендарную блондинку и призналась в тайных чувствах: "Моя любимая..."

Раньше Украинци сообщали, что бывшая дружина Джигарханяна не пришла на его похороны.

Также мы сообщали, что сын Армена Джигарханяна рассказал, как актер доживал последние дни.