Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина собиралась "душить" его страну. Об этом сообщает портал onmedia.

Данную информацию президенту Беларуси якобы доставили спецслужбы. Как сообщил Лукашенко, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и его немецкий коллега Хайко Маас поговорили против санкций против его страны. Помимо Украины, Лукашенко уже успел обвинить и другие страны ЕС.

Отметим, что с девятого августа в Беларуси ведется серия протестных акций против действующего президента страны. Поводом для них стали последние выборы. Конкурентом на них для Лукашенко стала оппозиционер Светлана Тихановская.

Согласно официальным данным, стал действующий президент с огромным отрывом, а оппозиционные экзит-полы продемонстрировали обратную картину.

Протесты начали жестко подавлять представители силовых структур, а многих оппозиционных деятелей спецслужбы выдворили из страны.

Данные действия стали причиной санкций против ключевых представителей власти Беларуси.

Ранее портал Украинці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.