Сегодня утром, 23 ноября, жители оккупированной части Донецкой области начали получать на свои телефоны смс с требованием явиться в "военкоматы".

Как передает портал Украинцы, об этой информации сообщают местные жители проекта Радио Донбасс.Реалии.

Отмечается, что требование адресовано тем, кто имеет "мобилизационное предписание" или получит "повестку". При себе требуется иметь «паспорт».

В то же время, ранее российские оккупационные гибридные силы объявили о проверке мобилизационного резерва подконтрольных им территорий. Главарь группировки "ДНР" Денис Пушилин заявил, что запасников призовут на сборные пункты.

Напомним, что соепаратисти Донбасса напуганы интервью Путина: всем видно, что они никому не нужны. В "Л/ДНР" в ответ напомнили, что и они уже 6 лет являются непризнанными "республиками". Даже высшее руководство России называет Регион территорией Украины, выступая за его возвращение Киеву, пусть и на своих условиях.

Ранее мы сообщали, что в Донецкой области мужчина выращивал коноплю и марихуану и планировал дальше их продавать. Весной он купил семена в интернете вырастил их на приусадебном участке.