После того как Крым захватила страна-агрессор Россия в 2014 году, крымчане начали жить по своим правила. Сейчас курортный полуостров страдает от проблемы водоснабжения и это очень повлияло на экологическую ситуация. Но власти Крыма решили как можно улучшить экологию на полстрове. Поэтому было решено умерших жителей оккупированного Крыма кремировать в картонных гробах. Это нововведение крымчане почувствуют на себе первыми.

Как передает портал Українці, об этом сообщает "Первый Севастопольский"

Диктор сообщил, что картонные гробы на полуострове начали изготавливать из экологических материалов.

Директор кремационной компании заявил, что эта технология используется в США, Европе и Китае уже давно.

Картонный гроб, скриншот из видео
Картонный гроб, скриншот из видео

Это нововведение объясняется тем, что меньше деревьев будет использовано для изготовления картонных гробов. Кроме того, будет сокращено время кремации. При традиционной процедуре горение длится около часа, а в случае с картонным гробом - три минуты.

Часть денег от каждого проданного саркофага потратить на посадку лесов на полуострове.

Диктор отметил, что ежегодно в России вырубается 1,2 миллиона гектаров леса. Почти 1 процент идет на изготовление гробов.

Напомним, что в Государственную Думу России внесли законопроекты, предусматривающие санкции за призывы и действия по отчуждению территории. Это означает, что даже за слова о возвращении Крыма под контроль Украины будут штрафовать.

Раньше Українці сообщали, что ритуальщики нагло обманывают родственников, которые только потеряли близкого человека.