Невероятная история произошла на Тайване. Ею поделились местное СМИ Taiwan News. 18-летний парень по имени Чиу попал в страшную аварию на своём скутере. У него диагностировали множество тяжёлых травм: переломы, внутренние кровоизлияния, разрывы внутренних органов. Но самое страшное - он впал в глубокую кому.

Врачи провели семь операций, благодаря которым подростка удалось вывести из критического состояния. Жизненные показатели, стабилизировались, но из комы он так и не вышел. По словам докторов, вернуть его в сознание могла лишь сильная воля к жизни.

Парень спас брата из комы сказав всего одну фразу
Парень спас брата из комы сказав всего одну фразу

Когда шёл 62-й день комы, Чиу навестил старший брат. Он говорил с парнем, пытался подбирать слова, чтобы тот начал хоть как-то реагировать, но всё было напрасно. Тогда он в отчаянии упомянул куриное филе, которое так любил младший брат, и сказал, что если Чиу не проснётся, съест его сам.

И в точности, как в голливудских фильмах, пульс стал учащаться, и Чиу открыл глаза. Прошло совсем немного времени, прежде чем парня выписали из больницы. Через пару дней после выписки он вернулся в больницу с большим тортом, чтобы отблагодарить команду медиков, которая боролась за его жизнь.

Парень спас брата из комы сказав всего одну фразу
Парень спас брата из комы сказав всего одну фразу

Эта удивительная история доказывает, что даже такие мелочи, как любимое блюдо, имеют для человека огромное значение. А значит за жизнь всегда стоит бороться до конца.