Шиокирующее событие произошло в киевском фуникулере, когда мужчина убил 16-летнего подростка.

Очевидцы рассказала. что нетрезвый взрослый украинец провоцировал ссору с подростками и спрашивал, почему они не защищают родину. После чего он толкнул одного из них головой в окно. Стекло перерезало горло и ребенок погиб на месте очень быстро.

Убийство подростка в Киеве
Убийство подростка в Киеве

Стало известно, кто именно стал жертвой трагедии на фуникулере в Киеве, когда мужчина 1994 года рождения убил подростка во время конфликта. Погибший – Максим Матерухин. Это 16-летний юноша, учившийся в футбольной спортшколе "Смена". Заведение образования приносит соболезнования семье убитого. Об этом написано на официальном аккаунте школы в Facebook.

По словам представителей СДЮСШ по футболу "Смена", парень был 2007 года рождения. Его звали Матерухин Максим Александрович.

"Во время прогулки с друзьями по центру нашего города, а именно на киевском фуникулере, на Максима коварно напал взрослый мужчина. Сейчас в СМИ пишут много разной информации, но то, что "здоровый дядя" напал на юношу посреди белого дня, это ужас", – пишет пресс-служба школы.

Отметим, что трагедия произошла в центре Киева, на фуникулере вечером 7 апреля. У мужчины 1994 года рождения, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт с одним из подростков из числа членов компании, отдыхавшей на месте происшествия.

В результате 16-летнего Максима толкнули, он упал так, что разбил головой стекло и порезался насмерть. Позже стало известно, что убийца имел воинское звание сержанта и служил водителем в Управлении госохраны (УГО). На время проведения расследования от службы он отстранен.

Сейчас фигурант уже задержан. Ему сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства. Сейчас решается вопрос о содержании мужчины под стражей.

Напомним, что ими можно подтереться: ПриватБанк начал выдавать украинцам жденьги, которыми стыдно даже расплатиться.

Ранее мы сообщали, что данные водителей быстро окажутся в ТЦК: Зеленский подписал новый закон, что нужно знать о мобилизации.