Есть информация о том, что луковая шелуха имеет множество практических применений в доме и саду.

В первую очередь луковая шелуха богата питательными веществами, такими как калий, фосфор и азот, которые могут улучшить структуру почвы и содержание питательных веществ при добавлении в качестве натурального удобрения.

Также резкий запах лука действует как естественный репеллент для некоторых вредителей, таких как муравьи, мухи и моль. Луковая шелуха вокруг растений поможет отпугнуть этих насекомых и защитить сад.

Кроме этого, луковая шелуха является ценным дополнением к компостной куче, способствуя процессу разложения и обогащая компост необходимыми питательными веществами.

Еще использование луковой шелухи в качестве мульчи может помочь сохранить влагу в почве, подавить рост сорняков и изолировать корни растений от чрезмерного тепла, тем самым способствуя более здоровому росту растений.

Луковая шелуха может служить декоративным акцентом в саду, добавляя визуальный интерес дорожкам или создавая художественные композиции. Их насыщенный цвет и текстура делают их подходящими для различных творческих проектов.

Напомним, как ухаживать за розами после зимы: будут пышными и долго простоят

Раннее «Украинцы» писали, какие деревья и когда сажать весной: будет обильный урожай фруктов – подробное руководство

Как сообщали «Украинцы», урожай картошки вас удивит: как вырастить главный овощ размером с кулак