По прогнозам Meteoagent, в ближайшие дни нашу планету окутает мощная магнитная буря. Согласно экспертному анализу, прогнозируется, что этот шторм достигнет уровня индекса К 5 и будет сохраняться в течение двух дней.

Сообщается, что магнитные бури различаются по интенсивности и силе и классифицируются по уровням К-индекса. В диапазоне от К-индекса 1 до К-индекса 4 происходят незначительные колебания, часто незамеченные людьми.

Однако магнитные бури с К-индексом, превышающим 5, относятся к категории бурь красного уровня, способных повлиять на благосостояние человека и нарушить инфраструктуру связи, включая вышки сотовой связи, спутники, радиочастоты и сети GPRS. Примечательно, что полярные сияния могут проявляться во время магнитных бурь с индексом К 7 или 8.

Магнитная буря: скрин с видео
Магнитная буря: скрин с видео

По данным спутниковых систем NOAA, ТЕСИС и международных метеорологических лабораторий, в среду, 20 марта, Землю может охватить красный шторм К-5. Это продолжительное событие продлится два дня - 20 и 21 марта, при этом ожидается, что магнитосфера вернется в состояние спокойствия к 22 марта.

К тому же влияние магнитных бурь на физиологию человека тщательно изучалось учеными, подчеркивая корреляцию между этими явлениями и снижением благосостояния многих людей.

Магнитные бури
Магнитные бури

В такие дни часто наблюдается рост числа посещений врачей, особенно кардиологов. Общие жалобы включают мигрень, бессонницу, затуманенность сознания, головокружение, снижение концентрации внимания, нарушение режима сна, повышенную сонливость в дневное время, общую утомляемость, повышенную тревожность и агрессивность.

Напомним, ДТЭК предупредил украинцев: снимать показания счетчиков теперь будут по-новому

Раннее «Украинцы» писали, пенсии вновь подымут: кому повезет уже в апреле

Как сообщали «Украинцы», огород станет намного лучше и продуктивнее: вы забудете о сорняках – дешево, легко и под силу каждому