Украину не раз посещали различные знаменитости, чтоб выразить свою поддержку нам в войне, которую начала россия в главе с диктатором путиным.

Среди таких звезд и известный британский актер и комик Стив Фрай, известный по ролям Чеширского кота в "Алиса в Зазеркалье" и бургомистра озерного города Эсгарот в "Хоббите".

Стивен Фрай, фото из соцсетей
Стивен Фрай, фото из соцсетей

Во время визита в Украину Стивен отличился своим предположением относительно того, почему британцы любят украинцев. Он это объяснил тем, что когда мы что-то например заказываем в интернете и нам нужно выбрать в страну.то в открывающемся меню Британия (UK) будет практически в самом низу, по соседству с Украиной (UA). Мы мол соседи по меню, отсюда и любовь. Конечно же, это британсмкий юмор, но какой интересный.

Но отличился Стивен Фрай не только такими шутками. Об этмо рассказала Первая Леди Елена Зеленская.

Елена Зеленская
Елена Зеленская

Жена Президента Украины отметила, что актер невероятно человечный. Об этом она написала в своем посте в Телеграме 13 сентября.

"Именно это хочется сказать, прежде чем говорить о молниеносном разуме или особом, ироническом ощущении мира, – написала Зеленская. – Благодарна, что он согласился стать ведущим нашего саммита первых леди и джентльменов и не работал, а скорее прожил его вместе с нами, рефлексируя на каждую дискуссию с эмпатией и пониманием. Во время одной из панелей господин Фрай сказал, что ожидал увидеть в Киеве что угодно, но его поразил смех. Чувство юмора, объединяющее всех украинцев, даже потерявших семьи или конечности. И, мол, именно это чувство юмора – одна из причин нашей стойкости".

Обращаясь к Фраю, Зеленская поблагодарила актера за участие в саммите.

"Какую бы тему на саммите мы ни обсуждали, теплая улыбка, адресованная украинцам, всегда была с вами, и это чувствовал каждый в зале", – отметила она.

Напомним, что президент Луис да Силва отказался арестовывать путина и пригласил его в Бразилию: "Может легко приехать".

Ранее мы сообщали, что Илон Маск не совсем честен: глава ГУР Кирилл Буданов рассказал про отключение Starlink в Украине.