Это произошло из-за того, что она "недостаточно явно дистанцировалась от президента России Владимира Путина".

Об упразднении выступления сообщила пресс-служба компании-промоутера C2 Concerts. Артистка должна была петь вместе со своим мужем, азербайджанским тенором Юсифом Эйвазовым, в парадном дворе Штутгартского замка 3 сентября. Однако шоу отменили из-за отказа земельной компании недвижимости и строительства Баден-Вюртемберга.

Земельная компания недвижимости и строительства принадлежит министерству финансов Баден-Вюртемберг и управляет государственными замками и парками.

Министр финансов земли Даниал Баяз объяснил отказ в предоставлении площадки тем, что проведение мероприятия создало бы для Штутгарта "угрозу общественной безопасности и порядку вплоть до преступлений и беспорядков".

Баяз еще в марте обвинил оперную деву в том, что она недостаточно дистанцировалась от президента России Владимира Путина. Он заявил, что пока Нетребко не дистанцируется "правдоподобно", она не будет петь в парадном дворе Штутгартского замка в сентябре.

Напомним, Анна Нетребко поддерживала террористов на Донбассе, а в 2012 году была доверенным лицом Владимира Путина на выборах. Впоследствии она осудила войну, развязанную Россией в Украине, но не выступила против Путина.