Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в интервью "24 каналу". Она объяснила, что для России война в Украине не первая.

Ранее они уже проводили боевые действия, к примеру, в Чечне и Сирии. По информации, которую можно найти даже в интернете, легко отследить тактику и проблемы российской армии.

"Чего они боятся? Почему именно так они воюют? Они боятся прямого столкновения, боятся уличных боев, потому что они нам в этом проиграют. Поэтому их способ – двигаться ракетными, тотальными обстрелами, разрушениями. ВСУ очень мощно сопротивлялись, если мы говорим о северных областях, Киевской. Это было видно, что наши дерутся как львы. Наши очень сильные", – поделилась Маляр.

По словам Маляр, превращение городов в руины – это единственный способ для россиян оккупировать населенный пункт.

"То, на чем мы концентрируем внимание западного мира – что аппетиты россиян значительно больше, чем Украина. То, что мы сейчас защищаем европейские границы – это совершенно очевидно", – отметила замминистра.

"Что касается россиян, то все ожидают сплошного позитива. Его во время войны не будет. Война – сложное испытание и очень продолжительный путь к победе. Сложный и длительный, по которому мы сейчас идем и должны быть все мужественными и стойкими", – резюмировала она.