Украинцы не на шутку разозлились из-за визита гражданина страны-агрессора, обвинив его в цинизме и вспомнив скандальные заявления об Украине.

Информацией и фото россиянина в столице поделился активист Сергей Стерненко в своем Telegram-канале. Под заметкой пользователи выразили свое недовольство.

"Пока российские ракеты летят в наши дома, к нам в Киев приперся россиянин Дмитрий Быков. Он нам расскажет, как надо жить. Напомню, Быков говорил, что судьба Одессы вне российского контекста будет жалкой, что оккупация Украины СССР был лучшим вариантом нашего сосуществования с русскими и требовал открывать у нас русскоязычные школы", – говорится в его комментарии.

Сам Быков не подтверждал и не опровергал свое пребывание в Украине. На фото можно увидеть, что он стоит в одном из дворов в футболке с сине-желтым сердцем на ней. Позади видно граффити и наклейку украинского флага, что может подтверждать то, что писатель сделал кадр в украинском городе.

пост Сергея Стерненко в Телеграмм
пост Сергея Стерненко в Телеграмм

Реакция пользователей Сети не заставила себя ждать. В комментариях под заметке они выругались относительно присутствия россиянина в Украине, спросили, кто и как его пустил, а также подчеркнули, что ждут введения визового режима с Россией.

"Господи , как же меня это бесит. Иногда такое разочарование, что наши политики такие бабы", "Как этот хлам пропускают через границу", "Что по визовому режиму?""Достаточно москалю надеть футболку с сине-желтым флагом, и везде зеленый свет", "еще и на груди сине-желтое сердце приклеил. Тошнит от такого, цинизм тех уродов зашкаливает. Не лезьте к нам! Мы вам не рады", – говорится в сообщениях.