Примечательно, что это подразделение готовили для противостояния с НАТО. Об этом свидетельствует новый перехват, который опубликовала Служба безопасности Украины.

В частности, ВСУ вдребезги разбили подразделения Западного военного округа страны-агрессора. Уцелели только те воины, которые отказался наступать на Украину.

"Западного округа уже нет, потому что он весь в России, отказники. Мимо меня одни "восточники" мотаются, потому что "западняков" уже почти нет. Вся техника подбита, то башня не работает, то колеса пробиты, то еще что-то не работает... А так, на передок чисто добровольцы едут, и все", – рассказал жене оккупант, чье подразделение находится на Харьковщине.

В СБУ отметили, что в Западный военный округ РФ входят, в частности Москва, Санкт-Петербург и "военная элита", которую готовили к противодействию силам НАТО.

Но немало офицеров погибли, водителей не хватает, а силы пехоты используют как "живое мясо". Поэтому сейчас "вторая армия мира" воюет количеством и топчется на месте.

Россия потеряла в войне против Украины 34 230 человек. За прошедшие сутки ликвидировано около 130 оккупантов. Уничтожено также 182 вертолета и более 3,6 тыс. боевых бронированных машин. Наибольшие потери за минувшие сутки враг понес на Славянском, Бахмутском и Авдеевском направлениях.