Военный эксперт и советник главы ОПУ Алексей Арестович перечислил очень точные попадания по вражеским целях на протяжении последнего времени, которые могут свидетельствовать, что в ВСУ вернулся тот военный фарт, который сопровождал нашу армию в начале полномасштабных военных действий, когда удалось сдержать наступление российских оккупантов.

Об этом он говорил во время разговора с российским правозащитником и блогером Марком Фейгиным.

По его словам, переменчивое “военное счастье” с первого дня войны сопровождало украинскую армию, которая несмотря на яростный натиск врага наносила ему большие потери точными ударами.

“Но оно [военное счастье] исчезло в середине апреля и откровенно перешло на сторону русских войск, так бывает во время войны. Теперь оно у них закончилось”, - отметил Арестович.

Военный эксперт перечислил последние успехи ВСУ, которые, по его мнению, свидетельствуют, что фарт снова вернулся к украинским воинам.

В частности, в этом контексте он назвал уничтоженный склад боеприпасов в Красном Дону, который обеспечивает группировку, которая обстреливает Лисичанск, Северодонецк и Попасную, такой же склад в Донецке, точные удары украинской артиллерии по Скадовску и в районе Новой Каховки. Кроме того, российские оккупанты потеряли самолет Су-25, который разбился в Белгородской области, вертолет Ми-24 на Запорожском направлении и буксир возле острова Змеиный.

"Нам опять поперло. Теперь опять все пойдет немного по-другому", - считает Арестович.