Также войска РФ применяют артиллерию вблизи Дубровного, Карнауховки, Новой Дмитровки и Вірнопілля.

Об этом сообщается на Facebook странице Генерального штаба ВСУ.

На Северском направлении российская армия усилила подразделения двумя батальонными тактическими группами из состава воздушно-десантных войск. Агрессор обстрелял из артиллерии позиции сил обороны в приграничных районах Сумской и Черниговской областей.

В Харьковском направлении войска РФ основные усилия сосредоточили на недопущении дальнейшего продвижения подразделений Сил обороны к границе. На Лиманском направлении оккупанты осуществляют перегруппировку войск с целью развития наступления в направлениях Лиман – Райгородок и Ямполь – Северск.

На Северодонецком направлении зафиксировано перемещение двух батальонных тактических групп в район Кременная-Рубежное. При поддержке артиллерии оккупанты пытались закрепиться в центральной части Северодонецка.

На Бахмутском направлении агрессор обстрелял из артиллерии позиции наших войск в районах Возрождения, Новолуганська и Бахмута. В ходе наступления имел частичный успех и закрепился в возрождении и продолжает наступление на Вершину.

На Криворожском направлении враг провел минирование побережья реки Ингулец по рубежу Давидов Брод-Калинівське. На Николаевском направлении, в районах Станислава, Томиной Балки и Опытного Херсонской области, враг развернул две реактивные батареи и одну батарею ствольной артиллерии.