Президент страны-агрессора Владимир Путин провел совещание со своими генералами, где был очень разъярен и даже кричал.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович в разговоре с российским правозащитником и журналистом Марком Фейгиным.

"Из Москвы добрые люди рассказывают, что позавчера (в понедельник, 6 июня. - Ред.) у Путина было совещание. Он очень сильно кричал на генералов. Чем-то он был очень недоволен. Потому что что-то они не сделали, что обещали", - отметил представитель ОП.

Арестович заверил, что есть признаки ситуации на фронте, которые его обнадеживают, в частности – снятие вражеских войск с некоторых направлений.

"Даже не то, что оккупанты не бросились в атаку в воскресенье, а снятие войск – с Запорожского направления, и от Донецка до Попасной на пользу Попасной. Если это то, что я думаю, если они действительно "сдохли" и не способны наступать без переброски частей с других направлений. – Ред.), это означает, что они проиграли по темпам еще до того, как поступил лендлизе. Возможно, они накапливают страшные резервы и через три недели их получат, но на данном этапе все их планы по взятию Донецкой области "сдохли". Может они нас обманывают и через два дня бросятся в страшную атаку, но я не верю. Люди, которые имеют возможность идти в наступление, как правило, не перебрасывают силы с других направлений", - подытожил советник председателя ОП.