Его возмутило, что депутатку одно из ведущих мировых СМИ The New York Times, публикацию которого распространили и украинские издания, "приписали" к переговорной группы.

Об этом он высказался в своем телеграм-канале.

"Фантастическая ночная цитата: "Украинский переговорщик Кира Рудик раскрыла детали переговоров по "Азовстали". Журналисты, которые все же разбираются в украинских процессах, с самого утра начинают удивленно спрашивать: "А чем занимается Кира Рудык в переговорной группе с украинской стороны? И почему об этом никто ничего не знал?"Трудно ответить так сразу, потому что депутата Рудик в переговорном процессе нет. И никогда не было. Вообще", - информирует Подоляк.

Михаил Подоляк считает, что подобные высказывания людей, которые не причастны к переговорным процессам ничто иное, как хайп на теме "Азовстали" и желание заработать политические баллы, что может навредить хрупкому процессу в такой ответственный момент.

Напомним, что в Институте изучения войны объяснили, почему РФ согласилась на эвакуацию из "Азовстали" защитников Мариуполя. Россия могла согласиться на эвакуацию военных из "Азовстали", чтобы как можно быстрее объявить о взятии Мариуполя. Теперь Кремль может отказаться от обмена украинских защитников.