Командиры российских армейских подразделений на временно оккупированной территории Запорожской области позаботились о местах для заключения своих дезертиров и для сожжения трупов погибших в боях с ВСУ.

Об этом сообщили в прессслужбе Запорожской областной военной администрации.

В поселке городского типа Каменка Пологовского района оккупанты отправляют своих солдат, которые отказались принимать участие в боевых действиях, к такой " полевой "тюрьмы", которую обустроили в здании местного училища.

“Помещение училища россияне превратили в тюрьму, в которой держат своих военнослужащих, которые отказываются воевать. В бывшем курятнике близ поселка Русские сжигают своих же погибших на поле боя. Местные также сообщают, что захватчики планируют перепись населения”, - говорится в сообщении.

В Запорожской области отметили, что в этом поселке находится много российских военных, а их техника регулярно движется по этому населенному пункту.

“На блокпостах проверяют документы, делают полный осмотр автомобиля, телефона и личных вещей, с недавних пор оккупанты требуют предъявлять еще и специальный пропуск, который выдают в оккупационной комендатуре”, сообщили в пресс-службе.

Напомним, в Запорожской области российские оккупанты продолжают обстреливать мирное население.