Украинские военные контратакуют, поскольку российские оккупанты попытались отбить Старый Салтов-небольшой поселок, который длительное время находился в оккупации, говорится в ТСН.

Русские орки рвутся в Старый Салтов-живописное село под Харьковом, недавно освобожденное украинскими военными. Бьют неизбирательно, по частным домам, чтобы создать панику и хаос. Местные прячутся по пивным.

Некоторые отчаянные под огнем бегут из села. Этим и хотел воспользоваться враг, чтобы войти в село, но наступательные планы рашистів ВСУ, как говорят, умножили на ноль. Военные подбили российский танк, а еще БМП и МТЛБ, наступление не удалось. Кроме того эксперты говорят, что это не просто танк, а новейший российский Т-90М «Прорыв». Поступил на вооружение в 2020 году. По версии россиян лучший танк мира. По версии украинцев - неплохо горит. Впервые в истории уничтожен украинской армией под Харьковом - отправлен вдогонку за «русским кораблем». Подкопченный украинцами металлолом стоит от двух с половиной миллионов долларов. "Там разные ребята. И по-разному они убегают. Но все они убегают. Документы, оружие побросали, бежали прочь", - рассказывают военные.

Попытку врага захватить Старый Салтов наши военные удачно превратили в украинское контрнаступление. Тяжелой технике приходится маневрировать в сложном рельефе, да, кажется, здесь сама земля за нас.

Несмотря на смертельную опасность, украинцы идут в бой с казацкой бравурой. Иностранные эксперты считают, на этом участке фронта есть потенциал отбросить врага к границе, но украинцам не надо экспертной оценки – достаточно посмотреть в глаза бойцов.