Коллаборационист сдавал захватчикам позиции ВСУ и фотографировал помещения местных органов власти и правоохранительных органов.

Об этом сообщила СБУ в Харьковской области.

"Установлено, что оперуполномоченный подразделения визуального наблюдения, который имеет звание майора полиции, был привлечен к сбору разведанных в ущерб Украине в день начала вооруженной агрессии рф. Через его родственника, пенсионера "ОМОНа" из Белгорода, сотрудники ФСБ отработали ему задачу фиксировать на фото военные и гражданские объекты в Харькове, а также перемещение подразделений Вооруженных Сил Украины по территории Харьковской области", - говорится в сообщении.

Предатель через Telegram успел передать россиянам фотоснимки зданий Управления СБУ в Харьковской области, Главного Управления Национальной полиции в Харьковской области, одного из торгово-развлекательных центров в центре Харькова, станции технического обслуживания, где ремонтировалась автомобильная техника военнослужащих, а также фото военной техники на территории Харькова и области.

Поскольку он передвигался на служебном транспорте, его не проверяли на блокпостах. Сотрудники СБУ задержали "оборотня в погонах" и обыскали его авто. Там обнаружили три гранаты. Полицейского задержали. Идет следствие.