В помещении, где провожают в последний путь погибших на войне в Украине бурятов, стоит едкий трупный запах, который уже не выветривается.

Морально-психологическое состояние местного населения ухудшилось из-за постоянных поступления гробов и захоронения бурятов, ликвидированных на войне в Украине.

Об этом ТСН.иа рассказал военный эксперт Олег Жданов.

"В столице Бурятии центральный городской спортивный комплекс превратился в зал ритуальных услуг. И они уже не убирают оттуда венки, потому что эта церемония стала постоянной. Кстати, региональные СМИ об этом уже пишут. В регионах люди уже начинают ставить вопрос, что же это за "специальная операция", что гробы и захоронения не заканчиваются, а победы нет", - рассказывает Жданов.

По словам военного эксперта, настроения в российском обществе начинают понемногу меняться, но лишь на окраинах, где проходят эти захоронения.

"Кстати региональная газета Бурятии написала: состояние тел настолько плохое, что трупный запах не выветривается из этого помещения, где они провожают в последний путь. Понимаете, какое там морально-психологическое состояние? И сейчас Путин выйдет и скажет: "Новая война – давайте повторим", - отметил Жданов.