Пока что Российская Федерация не совсем заинтересована в куме президента Путина и не проявляет гуманности по отношению к Виктору Медведчуку.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью Наталье Мосейчук.

"Виктор Владимирович - очень умный человек, он очень много помнит, он очень много рассказывает, как происходило, что происходило, с кем происходило, почему происходило. И когда предлагали сразу его поменять, я говорил: сначала допросы, на втором месте - допросы, на третьем месте - допросы. Как только он закончит все рассказывать, вспомнит всю свою жизнь, начиная от первой "вербовки", которая была на территории Российской Федерации, далее может можно уже через закон как-то там с ним решать", - отметил Данилов.

Секретарь СНБО отметил, что от РФ предложений по обмену не поступало.

"Пока что Российская Федерация не совсем заинтересована, не проявляет гуманности по отношению к куму президента. Насколько мне известно, процессов обмена пока ни одного не происходило", - отметил он.

То, что рассказывает Медведчук, по мнению Данилова, должно быть в уголовных процессах в отношении тех лиц, которые были его сообщниками, с кем он работал, с кем он здесь делал совместную черное дело не в пользу Украины.